Сегодня Верховна Рада будет преодолевать два вето Ющенко

- 21.08.2009 09:21
Сегодня Верховна  Рада будет преодолевать два вето Ющенко

Сегодня в 10 часов начнется внеочередная сессия Верховной Рады шестого созыва. Об этом «proUA» сообщила пресс-служба парламента.

В то же время перед заседанием Рады в 9 часов состоится заседание Согласительного совета.

Заседание ВР были инициированы БЮТ.

В повестке дня парламента два вопроса: рассмотрение предложений Президента Украины к Закону «О внесении изменений в Закон Украины „О государственном бюджете Украины на 2009 год“ и некоторых других законах Украины» (р.н. 4735-1). В частности, относительно финансирования Евро-2012 за счет средств НБУ в размере 9,8 млрд грн.

Второй вопрос повестки дня — рассмотрение предложений Президента Украины к Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выборов Президента Украины» (р.н. 4741).

3 августа Ющенко применил вето к закону, которым Рада обязала НБУ перечислить 9,8 млрд гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению Евро-2012.

Президент выступает за финансирование подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу за счет привлечения средств банков.

18 августа Ющенко запретил сокращение сроков кампании по выборам Президента.

Президент Украины Виктор Ющенко намеревается обратиться в Конституционный Суд в случае преодоления вето о сокращении срока президентской кампании со 120 до 90 дней и об обязательстве НБУ перечислить 9,8 млрд гривен на подготовку объектов к проведению чемпионата Евро-2012.

Фракция Партии регионов намеревается поддержать преодоление вето на законы о сокращении срока президентской кампании со 120 до 90 дней и об обязательстве НБУ перечислить 9,8 млрд гривен на подготовку объектов к проведению чемпионата Евро-2012.
Контекстная реклама Бегун
Новости на GZT.RU:
Все главные новости дня, обзор происшествий, мнения экспертов.
Контекстная реклама Бегун
Популярные новости
Новости, которые выбирают сами пользователи сайта.
Контекстная реклама Бегун
DailyOnline - новостной портал
Политические новости. События, аналитика. Независимый взгляд.

Источник: news.online.ua/


Ключові слова: вето президента Тимошенко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51

Всі новини