Как Виктор Ющенко провел отпуск

- 19.08.2009 12:55
Как Виктор Ющенко провел отпуск

Президент Украины Виктор Ющенко вышел из отпуска. Газета Украина Молодая рассказала, чем занимался глава государства во время отдыха.

Газета пишет, что Ющенко решил отдыхать в Украине на государственной даче в Мухолатке. Вместе с ним в Крым отправились жена Екатерина и трое младших детей. Позже на несколько дней приехала и старшая дочь Виталина со своими детьми.

Находясь у моря, Ющенко не упустил случая поплавать, отмечает УМ. Кроме того, по информации газеты, когда выпадала свободная минута, Ющенко брался за инструменты.

Газета отметила, что Президент, кроме занятия живописью и лепки из глины, еще и неплохо вырезает из дерева. Этому ремеслу он и посвящал немало времени в отпуске. А по вечерам Виктор Андреевич готовил ужин для всей семьи. Меню от Президента - это рыбная уха, казацкая и полевая каша, овощное рагу.

Семья Ющенко успела посетить некоторые интересные места в Крыму. Вместе с детьми Президент в прошлую субботу посетил ялтинский зоопарк Сказка. Здесь семья Ющенко бывает каждый раз, когда отдыхает в Крыму. В зоопарке, по словам директора Сказки Олега Зубкова, семья Ющенко гуляла и "общались" с животными почти полдня.

А позавчера Ющенко могли видеть в Бахчисарае и окрестностях. Здесь чета Ющенко провела почти целый день. Как рассказал УМ директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Евгений Петров, Президент бывает у них не первый раз. В этом году Виктор и Екатерина Ющенко с друзьями решили во второй раз посетить Мангуп-Кале - старинный пещерный город, который раньше был столицей княжества Феодоро.

Преподаватель Симферопольского университета Александр Герцен провел для гостей экскурсию, показал новейшие находки, которые были обнаружены во время нынешних раскопок. Также объектом внимания президентской семьи стал Зинджерли-медресе (мусульманское духовное училище начала XVI столетия), где недавно была осуществлена масштабная реставрация силами украинских и турецких ученых.

Семью Ющенко также заинтересовал городок ремесленников, где современные умельцы пытаются возобновить древние ремесла. Здесь изготовляют и продают ювелирные украшения, изделия из металла и камня. Гости провели в городке около полутора часов и приобрели на память ряд сувениров.

Напомним, вчера Ющенко провел встречу с генеральным прокурором Александром Медведько, а также председателем Нацбанка Владимиром Стельмахом. Сегодня Президент отправился на Сорочинскую ярмарку.

Справка: Поселок Мухалатка (Снитовское) расположился в живописной горной местности, посреди настоящего царства камня, в окружении прибрежных утесов и нагромождений скал. Поселок находится в 40 км от Ялты.
В советское время Мухалатка стала местом отдыха политической элиты. В 1924 году здесь готовились принять на отдых В, И. Ленина, но в январе он умер. После в Мухалатке отдыхали Н. К. Крупская, С. Орджоникидзе, М. В. Фрунзе, Н. А. Бухарин и другие. Да и сегодня эта территория закрыта для свободного посещения, здесь в прекрасной здравнице среди роскошного парка отдыхают лидеры страны. Дикая красота горного перевала в районе Мухалатки, панорама берегов с высоты Главной гряды Крымских гор воспеты во многих поэтических строках. На скале у седловины перевала сохранились остатки средневекового укрепления, охранявшего путь из горного Крыма на побережье.

Источник:www.korrespondent.net

По материалам: Україна молода


Ключові слова: Ющенко в Крыму, как отдыхал Ющенко, Мухолатка

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини