Итоги матча Днепр-Севилья 2:3

- 28.05.2015 11:38

Вчера состоялся финальный матч Лиги Европы при участии украинской команды Днепр и испанской Севильи. Футбольный поединок завершился со счетом 2:3 в пользу испанского клуба. Таким образом, Днепр впервые в истории вышел в финал Еврокубка и одержал серебрянные медали турнира в сезоне 2014-2015 годов.

Почти в начале матча - на седьмой минуте встречи счет открыл Никола Калинич, забив гол в ворота Севильи. Далее, на 28-й минуте последовал ответ от соперника - ворота Дениса Бойко атаковал Крыховяк. Бакка забил днепрянам еще спустя три минуты. Первый тайм завершился ничьей - счет удалось сравнять Руслану Ротаню на 44 минуте. Уже во второй половине встречи - на 73 минуте основного времени Бакка оформил дубль. Гол был реализован буквально на ровном месте. К сожалению, Днепру так и не удалось изменить ход событий за оставшееся время и добавленные рефери Мартином Аткинсоном 4 минуты. Команда Мирона Маркевича не смогла перевести матч в овертайм и повлиять на результат в свою пользу. Однако достижения украинского клуба с завершением евокубкового турнира на втором месте не заканчиваются.

По итогам этого матча в клубном рейтинге УЕФА Днепру удалось получилить 21 очко, поднявшись на 36-е место в списке клубовс 70-й позиции. При этом среди других украинских клубов - это наибольший показатель. Даже у того же Шахтера с выступлениями в Лиге Чемпионов имеется в активе 17 баллов. Если сравнивать Днепр с другими клубами Европы, то в рейтинге подопечные Мирона Маркевича смогли обогнать такие команды, ка Лацио, Фиорентина, Рома и Ливерпуль.

Если в Украине Днепр также окажется на втором месте, у клуба есть шансы на попадание в Лигу Чемпионов. В третьем этапе квалификации Днепр окажется в числе сеяных команд. Если останется только Лига Европы, то клуб окажется в первой корзине жеребьевки еврокубка.

Ключові слова: Днепр Севилья счет, результаты Днепра в Лиге Европы