Энергосберегающие лампы вызывают мигрень
- 18.08.2009 04:39
Очень многие люди стали пользователями энергосберегающих ламп, однако британские ученые обнаружили, что такие лампы могут нанести серьезный вред чувствительной коже и здоровью. Специалисты провели исследование, которое показало, что свет энергосберегающих ламп может стать причиной мигреней и даже приступов эпилепсии.
А вот у людей, у которых очень чувствительная кожа, из-за таких лампочек могут появиться сыпь, экземы, псориаз и отеки на коже. Также такие осветительные приборы вредны для нежной кожи младенцев. На сегодняшний день существует 2 вида энергосберегающих ламп: коллагеновые и флуоресцентные. Наиболее опасные из них - флуоресцентные. Специалисты советуют исключить из продажи лампочки этого вида, рассчитанные на 100 ватт. Лампы энергоемкостью 40 и 60 ватт считаются менее вредными, сообщили эксперты.
Прежде ученые уже заявляли о том, что такие лампы могут стать причиной проблем со здоровьем, однако теперь стали известны новые подробности их влияния на кожу человека.
Источник: www.eurolab.ua
Коментарі (1)
Другие новости:
- 11.04.2026 15:05
Які помилки з технікою найчастіше трапляються під час нового ремонту
Новий ремонт часто сприймають як етап, коли головне
- 11.04.2026 13:36
Російська дезінформація перед виборами в Угорщині: як намагаються вплинути на підтримку Орбана
Напередодні парламентських виборів в Угорщина активізувалися
- 10.04.2026 18:21
- 10.04.2026 12:22
ЄС збільшив закупівлі російського газу. Чому це відбувається?
У першому кварталі 2026 року країни Європейський Союз суттєво
- 09.04.2026 23:33
Жорстокий інцидент у Гостомелі: в магазині Фора вбили собаку
За попередньою інформацією, собака перебував на території або
- 07.04.2026 23:10
У Чернівцях новобудови перевищили $1000 за м²
Первинний ринок: попит зростає, ціни змінюються нерівномірно
- 02.04.2026 23:49
Покоління з 1960–70-х: їх дитинство сформувало цей унікальний характер!
Люди, які виросли у 1960–1970-х роках, часто відрізняються особливою рисою
- 02.04.2026 23:05
.jpg)
Супертанкери знову в Ормузькій протоці після перемир’я
Обратите внимание на то как фонят такие лампы в радиодиапазоне АМ. Импульсный широкий спектр 2-5 ваттного передатчика. И когда таких ламп в комнате 2-4 имеем мощное радиочастотное облучение. Это приводит к спазму мелких сосудов головного мозга , даже если глаза закрыты. Также в сердечно-сосудистой и нервной системе повышается состояние возбуждения и равнг нормальному стрессу. И длится он все время работы ламп. Отсюда и усталость и неврозы, плохой сон, головные боли.