Календарь магнитных бурь - май 2015

- 13.05.2015 16:12
Календарь магнитных бурь - май 2015

На нынешней неделе метеозависимым людям нужно быть во всеоружии - в течение недели ожидается четыре магнитных бури. Из них одна имеет достаточно серьезную мощность.

В частности, магнитные бури в мае в этом году будут иметь место с 12 по 15 число, а также 18 мая.

Что касается самой сильной магнитной бури на этой неделе, то она в мае 2015 будет уже второй. Эксперты отмечают. что самое последнее возмущение геомагнитного поля земли такой же мощности наблюдалось 12 лет назад.

На поверхности Солнца, напомним, происзодят вспышки, в результате чего в сторону Земли может быть выпущено определенное количество солнечного вещества. Это и приводит к магнитным бурям через несколько дней после вспышек на поверхности светила. Зачастую в дним магнитных бурь у человека кровь становится гуще, из-за чего люди сталкиваются с такими неприятностями, как слабость, раздражительность, стресс. Кроме того, на внутренние органы из-за загустения крови нагрузка оказывается больше, чем в обычные дни..

Для того, чтобы влияние солнечной активности на состояние здоровья было не таким сильным, нужно следовать несложным правилам. В первую очередь, стоит отказаться от алкоголя и тяжелой для пищеварительной системы пищи, избегать итуаций, которые могут спровоцировать конфликт. важные встречи в дни магнитных бурь лучше перенести на другой день. В метро лучше не ездить, поскольку там наблюдается и без того сильное электромагнитное поле.


Ключові слова: магнитные бури в мае 2015, май 2015 магнитные бури

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини