Украинцы без счетчиков будут меньше платить за газ

- 30.04.2015 09:55
Украинцы без счетчиков будут меньше платить за газ

Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг предложил Кабинету министров Украины уменьшить для потребителей без счетчиков на газ нормативы потребления природного газа. О решении снизить нормативы в среду, 29 апреля. заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк, ссылаясь на положительные результаты голосования правительства.

Как отмечается, газовыми счетчиками в Украине пользуется порядка 93% населения, сообщил Вовк. По его словам, цена за потребленный газ меняться не будет, но население сможет платить за газ вдвое меньше. Областне газовые службы, кроме того, получат стимул для того, чтобы потребителям устанавливали счетчики на газ.

Присутствующий на брифинге глава Министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин отметил,что для тех потребителей, которые дома используют централизованное горячее водоснабжение и газовую плиту, норматив на одного человека будет снижен до 3 кубов с 6. Для тех, у кого централизованного отопления нет, но есть газовая плита, норматив составит в месяц на одного человека 4,5 куба вместо 9. В домохозяйствах в водонагревателями и газовыми плитами норматив потребления газа на одного человека составит 9 кубометров газа вместо 18.

Напомним, что с 1 апреля 2015 года НКРЭКУ повысили большинство тарифов на услуги коммунальной сферы для населения. Примерно на 19% подорожало электричество. Ожидается повышение в 3,5 раза до марта 2017 года. тепло подорожало до 537,2 гривны за Гкал, или на 72%. В 3,3 раза был увеличен минимальный тариф потребления газа для населения. Так, теперь тысяча кубометров газа обойдется в 3 600 гривен.


Ключові слова: потребление газа, природный газ, цены на газ для населения, счетчик на газ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини