Прямая линия с Путиным - про Крым и санкции ЕС

- 16.04.2015 12:49
Прямая линия с Путиным - про Крым и санкции ЕС

Сегодня, 16 апреля, в России проводится ежегодная "Прямая линия" с президентом РФ Владимиром Путиным.

Отметим, что в этом году большинство вопросов российских граждан связаны с социально-экономической обстановкой в стране, тарифами на жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, россин волнует международноая обстановка, в частоности, ситуация, связанная с Украиной.

В рамках "Прямой линии" Путин решил подвести итоги минувшего года. Российский президент в первую очередь отметил присоединение Крыма, также отметил проведение в Сочи Зимней Олимпиады, на которой российским спортсменам удалось заработать наибольшее количество медалей. Путин также не забыл упомянуть и о введенных против России санкций, и подчеркнул, что они положительным образом сказались на экономике страны. Кроме того, глава РФ отметил стабилизацию курса российского рубля. Примечательно, что на деле в течение года курс российского рубля упал в два раза, и лишь в течение нескольких последних недель он несколько укрепился.

Интересно, что по поводу санкций Евросоюза Путин высказался, что они помогают оздоровить экономику. По словам президента РФ, в стране приходится замещать импортные товары вещами и продуктами собственного производства, а это в свою очередь должно привести к ускоренному развитию отраслей экономики.

В начале второго часа "прямой линии" был задан вопрос о помощи пострадавшим от пожаров в Хакасии. В ответ на этот вопрос Путин говорил мало, назвал суммы денежных компенсаций дял пострадавших и потерявших жилье в результате пожаров.


Ключові слова: Путин прямая линия 2015, прямая линия президент РФ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому Зеленський звільнив Єрмака простими словами? Що сталося: обшуки + відставка
- 28.11.2025 15:57
Почему Зеленский уволил Ермака простыми словами? Что произошло: обыски + отставка
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37

Всі новини