Богатыреву заочно арестовали

- 16.04.2015 11:27
Богатыреву заочно арестовали

Бывшего министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву арестовали заочно, согласно решению Пeчepcкого paйонного суда Киeвa. Стоит отметить, что также Богатыреву объявили в международный розыск.

Сообщается, что экс-главу Минздрава обвиняют в совершении преступления согласно чатси 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины - хищении в особо крупных размерах. Согласно информации, озвученной в Генеральной прокуратуре Украины, денежные средства, принадлежащие Богатыревой (300 тысяч гривен и 100 тысяч долларов), арестораны на время проведения расследования.

Пока что не сообщается ничего об аресте другого имущество Богатыревой и ее семьи, в том числе и квартир. В октябре 2014 года имел место судебный арест трех квартир в столице Украиы, трех домов в Киевской области (село Подгорцы, Обуховский район), а также апартаментов в Ялте. В пресс-службе прокуратуры отметили, что это жилье находится в собственности Богатыревой и ее супруга.

Отметим, что ранее было принято решение о продлении санкций ЕС против  бывших украинких чиновников, которые поозреваются в расходовании средств украинского бюджета. В розыск Интерпол объявил восемь экс-чиновников Украины - это Виктор и Александр Януковичи, Наколай Азаров, Эдуард Ставицкий, Юрий Колобов, Раиса Богатырева и другие.


Ключові слова: заочный арест Богатыревой, Интерпол розыск Богатыревой, Раиса Богатырева

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини