Боевики открыли огонь по членам ОБСЕ под Широкино
- 08.04.2015 10:50
Во вторник, 7 апреля, автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попал под предупредительный обстрел боевико ДНР. Это произошло на север от населенного пункта Широкино на самодельном контрольно-пропускном пункте боевиков.
Информация о произошедшем содержится в специальном отчете миссии ОБСЕ.
Наблюдатели отмечают, что во время поедки в направлении контрольно-пропускного пункта самопровозглашенной ДНР в Широкино по трассе Е58 на блокпосту боевики остановили их машину. Данный блокпост находиьтся на северной околице населенного пункта Широкино, которая находится под контролем террористов. Предствители специальной мониторинговой миссии пешком подошли к пропускному пункту, и тут же по одному из членов гурппы был открыт предупредительный огонь. Боевики использовали справа крупнокалиберный пулемет, а слева - полуавтоматическую винтовку.
Представители ОБСЕ отмечают, что с одним из боевиков ДНР онипродолжили диалог. Боевик находился в окопе, и с ним говорили о пересечении контрольно-пропускного пункта. После разговора состоялся обыск автомобиля наблдателей, и их в конце концов пропустили.
В то же время отмечается, что во время происходящего в Широкино на большой скорости въехало два автомобиля. Также оттуда выехало еще четыре авто, что также было зафиксировано мониторинговой миссией.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)