Боевики не пропустили наблюдателей в Горловку
- 03.04.2015 10:08
Представители мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли попасть в город Горловка, который находится под контролем самопровозглашенной Донецкой народной республики. Их туда не пропустили боевики.
Об этом предствители ОБСЕ написали в своем отчете.
Так, на блокпосту, расположенном на въезде в Горловку, наблюдатели намеревались попасть в город. Это произошло в среду, 1 апреля. Боевики ДНР объявили, что в Горловку наблюдателям нельзя заезжать, и никак не объяснили своего решения. При этом другой транспорт спокойно заезжал через блокпост в город. Кроме того, ОБСЕ не смогли попасть и в другие населенные пункты, к примеру, в Крымское, которое находится под контролем Украины. Впрочем, представителям мониторинговой миссии заявили, что дальше ехать опасно, но о причинах опасности не сообщили.
Александр Хуг, который является заместителем председателя СММ ОБСЕ, призвал обе стороны конфликта на Донбассе предоставлять миссии ОБСЕ возможности беспрепятственно получать доступ к интересующим их местам. С соответствующим заявлением Хуг выступил в четверг, 2 апреля. Также он получил заверения от обеих сторон по поповду расширения доступа мониторинговой миссии.
Отмечается, что миссия ОБСЕ вифкирует на террритории Донбасса масштабное передвижение тяжелого вооружения. Пока что сообщить о полном выполнении обязательств сторон по поводу отвода тяжелой техники и вооружения от линии соприкосновения наблюдатели не могут. На сегодня миссия ОБСЕ имеет доступ к местам временной дислокации вооружений, которые отвели от линии противостояния. В ОБСЕ уже составляются списки техники.
По-прежнему отмечается неустойчивый режим прекращения огня.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)