С 1 апреля в Украине начинают выдачу детских загранов

- 30.03.2015 16:45
С 1 апреля в Украине начинают выдачу детских загранов

Согласно сообщению руководителя Государственной миграционной службы Украины Сергея Радутного, детей не будут вписывать в заграничные паспорта родителей, начиная с 1 апреля 2015 года.

По словам главы ведомства, с 1 апреля текущего года вступает в силу новый порядок, согласно постановлению №231, по которому действие внесенных в паспорт данных ребенка заканчивает действие. Так, возникает необходимость в оформлении загранпаспорта для ребенка. Даже для самых маленьких можно будет оформить документы, котоыре будут действовать в течение четырех лет. Паспорт со сроком действия 10 лет будет выдаваться по достижении возраста 16 лет.

Для ребенка необходимо будет проходить процедуру сканирования отпечатков пальцев, если есть необходимость получить паспорт с чипом. Получить такой загран можно лишь по достижению 12 лет и с разрешения родителей либо же законных представителей ребенка.

Сбор при оформлении детского паспорта, который составляет 170 гривне, взиматься не будет. Стоимость оформления составит 348 гривен. В то же время отмечается, что оформленные до этого детские заграны будут дейтствовать в течение срока, на который они рассчитаны.

Отметим, что о выдаче детских загранпаспортов сроком на 4 года ранее заявлял украинский премьер Арсений Яценюк.


Ключові слова: детский загран, загран паспорт для ребенка в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини