ДНР взялись за подготовку местных выборов

- 27.03.2015 13:59
ДНР взялись за подготовку местных выборов

Представители так называемой Донецкой народной республики отмечают, что на подконтрольной им территории в ближайшее время могут состояться местные выборы. В частности, об организации выборов заявил Андрей Пургин, спикер совета самопровзглашенной ДНР.

По словам Пургина, сейчас в рамках подготовки к выборам решаются вопросы технического характера. Отмечается, что парвительство ДНР приняло закон о выборах, и они будут осуществляться именно на его основании.

Пока что об избирательной системе Пургин говорить не стал, ссылаясь на прждевременность. Пока что, по его словам, не были приняты решения ни о дате проведения выборов, ни о количестве участвующих партий, ни о том, будет ли это мажоритарная или пропорциональная система.

Стоит подчеркнуть, что лидеры стран Нормандской четверки в минске 12 февраля подписали договоренности, в рамках которых упоминалась организация и проведение местных выборов на территории Донбасса. При этом сразу после отвода тяжелых вооружений и техники от линии соприкосновения должны стартовать обсуждения выборов сторонами, в соответствии с пунктами минских соглашений.



Ключові слова: Андрей Пургин, выборы в ДНР, местные выборы на Донбассе 2015, выборы 2015 Донбасс

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини