Microsoft создаст свою платежную систему

- 24.03.2015 13:22
Microsoft создаст свою платежную систему

Корпорация Microsoft заинтересована в создании собственной платежной системы после того, как была реализована система для мобильных платежей Apple Pay, а также была представлена Samsung Pay. Мобильные платежи - тема достаточно новая, однако вполне перспективная, так как совершать покупки и оплачивать за товары и услуги с помощью смартфона многим пользователям оказалось очень удобно.

В Microsoft намерены создать собственное приложение, а также сделать систему мобильных платежей, основанной на облачной технологии НСЕ. Данные о транзакциях будут храниться на удаленном сервере, и при этом платежи можно будет проводить даже с помощью тех смартфонов, которые не обладают встроенным чипом безопасности. Это означает, что для запуска новой платежной системы нет нужды подписывать новые дополнительные контракты с производителями чипов, и не будет необходимости расходовать массу времени и средств.

Отмечается, что новый сервис платежей от Microsoft будет работать с лидерами систем оплаты - MasterСard, VISA и American Express. Система будет построена на базе NFC-соединения. Терминал поддерживает услуги бесконтактной связи, то там можно будет расплатиться за товар или услугу с помощью смартфона.

Однако загвоздка состоит в терминалах - бесконтактные устройства пока еще не получили достаточного распространения в мире и в США в частности. А вот система Samsung Pay позволяет осуществлять платежи посредством простых терминалов, которые используют в работе магнитные ленты на картах.


Ключові слова: бесконтактные платежи, оплата с помощью смартфона, Microsoft мобильные платежи

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини