Microsoft создаст свою платежную систему
- 24.03.2015 13:22
Корпорация Microsoft заинтересована в создании собственной платежной системы после того, как была реализована система для мобильных платежей Apple Pay, а также была представлена Samsung Pay. Мобильные платежи - тема достаточно новая, однако вполне перспективная, так как совершать покупки и оплачивать за товары и услуги с помощью смартфона многим пользователям оказалось очень удобно.
В Microsoft намерены создать собственное приложение, а также сделать систему мобильных платежей, основанной на облачной технологии НСЕ. Данные о транзакциях будут храниться на удаленном сервере, и при этом платежи можно будет проводить даже с помощью тех смартфонов, которые не обладают встроенным чипом безопасности. Это означает, что для запуска новой платежной системы нет нужды подписывать новые дополнительные контракты с производителями чипов, и не будет необходимости расходовать массу времени и средств.
Отмечается, что новый сервис платежей от Microsoft будет работать с лидерами систем оплаты - MasterСard, VISA и American Express. Система будет построена на базе NFC-соединения. Терминал поддерживает услуги бесконтактной связи, то там можно будет расплатиться за товар или услугу с помощью смартфона.
Однако загвоздка состоит в терминалах - бесконтактные устройства пока еще не получили достаточного распространения в мире и в США в частности. А вот система Samsung Pay позволяет осуществлять платежи посредством простых терминалов, которые используют в работе магнитные ленты на картах.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу