Стартовала демобилизация призванных в прошлом году военных

- 18.03.2015 10:29
Стартовала демобилизация призванных в прошлом году военных

В соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко от 19 января 2015 года, сегодня стартует демобилизация украинских военных, которые были призваны на службу 17 марта прошлого года.

Отметим, что в данном указе говорится о том, что демобилизация военнослужащих, которые были призваны в особый преиод по указу президента "О частичной мобилизации" (от 17 марта 2014 года) должна быть проведени в период с 18 марта по 1 мая 2015 года.

Кроме того, в это указе также объявляется первая волна мобилизации, которая стартует с 20 января 2015 года. Она продлится 90 дней. Второй этам побилизации стартует в апреле и продлится 60 дней. Третья волна мобилизации, продолжительность которой также составит 60 дней, начнется в июне 2015 года.

Стоит отметить, что ранее украинский президент сообщил, что демобилизованные военнослужащие, которые выполняли свой долг по защите суверенитета и территориальной целостности Украины смогут принять активное участие в формировании местного самоуправления.


Ключові слова: демобилизация 2015, начало демобилизации 2015

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35

Всі новини