Следующие газовые переговоры назначены на 20 марта
- 11.03.2015 12:58
31 марта заканчивается срок действия так называемого зимнего пакета на поставки газа. А незадолго до этого - 20 марта, должны состояться очередные переговоры по поставкам российского газа в Украину.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Речь идет о трехсторонних газовых переговорах при участии представителей России и Евросоюза.
Яценюк выразил надежду на то, что переговорры сРоссией и партнерами из Евросоюза будут плодотворными, и сторонам удастся прийти к оптимальному решению вопроса поставок газа для Украины в летние месяцы.
Стоит отметить, что 2 марта состоялись первые переговоры по данному вопросу при участии руководства Нафтогаза, Газпрома, а также представителей Еврокомиссии. Речь шла о так называемом зимнем пакете, который прекращает своей действие 31 марта. Также поднимались вопросы поставок российсого газа на Донбасс незаконным группировкам боевиков.
Представители российской стороны пришли к соглашению, что из общего счета вычтут объемы газа, поставляемые самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам. Счета за поставленный боевикам газ будет выстале позже.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП