Четырех киевских судей отстранили на 2 месяца

- 10.03.2015 15:51
Четырех киевских судей отстранили на 2 месяца

Четырех судей Печерского районного суда города Киева по решению Высшей квалификационной комиссии Украины отстранили от занимаемых должностей на два месяца. Речь идет о Сергее Вовке, Викторе Кицюке, Светлане Волковой и Оксане Царевич. Отстранение от исполнения служебных обязанностй связано с уголовными производствами, в которых фигурируют указанные лица.

Четыре из пяти судей, которые сейчас находятся на повестке дня комиссии были отстранены. Об этом проинформировали представители пресс-службы ВККУ.

Кроме того, комиссия должна установить срок отстранения от должности судьи Бориспольского районного суда Киева Сергея Вознюка. Вознюка, отметим, обвиняют в принятии неправосудных решений по отношению к участникам движения Автомайдан.

По решению абсолютного большинства Верховной Рады 4 марта с Царевич, Вовка и Кицюка был снят судейский иммунитет. Кроме того, Кицюку и Царевич вменяют принятие заведомо неправосудных решений против участников движения Автомайдан. Вышеупомянутые судьи были судьями в деле по убийству Евгения Щербаня. В коллегию судей по первому делу Луценко также входили Сергей Вовк, Оксана Царевич и Анна Медушевская.

Что касается судьи Светланы Волковой, то ее подозревают в вынесении заведомо неправосудного решения, которое привело к тяжелым последствиям. По решению Волковой, бывший командир спецподразделения Беркут Дмитрий Садовник был отпущен под домашний арест. Этот человек является подозреваемым в причастности к расстрелу мирных митингующих (39 человек), который произошел в февраля 2014 в Киеве на улице Институтской. В результате отмечается, что из-под домашнего ареста подозреваемый сбежал, и после был объявлен в розыск.


Ключові слова: судьи Печерского районного суда Киева, судьи отстранение Киев

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини