Начались нормандские переговоры в Берлине 6 03 2015
- 06.03.2015 10:30
Сегодня в Берлине стартовали переговоры-консультации в нормандском формате при участии руководителей министерств иностранных дел четырех государств - Украины, России, Франции и Германии. Информацию об этом озвучил Андрей Мельник, чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии. Об этом представитель Украины написал в своем профиле в Twitter.
Согласно сообщению Мельника, на данных консультациях в качестве основной темы будет использоваться обеспечение выполнения договоренностей, достигнутых в ходе перговоров Нормандской четверки в Минске.
Стоит отметить, что ранее канцлер Германии Ангела Меркель предложила провести в Белине очередные консультации среди стран нормандской четверки на тему ситуации на востоке Украины.
После этого руководители Украины, России, Германии и Франции в рамках телефонных переговоров договорились провести в столице Германии 6 марта консультации при участии глав МИД по поводу введения в Украину миротворческой миссии.
Коментарі (0)
Другие новости:
Макрон у новорічному зверненні заявив про нові зобов’язання Європи щодо України
Президент Франції Еммануель Макрон у своєму новорічному
- 01.01.2026 10:53
На Буковині жорстоко побили ексмера Кіцманя: чоловік у лікарні після операції
У Чернівецькій області стався резонансний інцидент
- 01.01.2026 10:13
- 30.12.2025 11:11
- 30.12.2025 11:10
Нова тактика РФ у 2025 році: як Росія прискорила наступ
У 2025 році російська армія змогла підвищити темпи просування на фронті,
- 30.12.2025 11:05
Як не купити зайве перед Новим роком. Покроковий план
Грудень — час не лише підбиття підсумків, а й передноворічного
- 29.12.2025 10:52
5 помилок при завивці волосся, які зіпсують святкову зачіску
Незважаючи на всю різноманітність трендових зачісок та укладок, найпопулярнішим вибором
- 23.12.2025 12:35
.jpg)
Графік відключення світла 1 січня
На Буковині згоріло 5 тисяч курей
Фільми, які подарують новорічний настрій