Савченко готова на госпитализацию на своих условиях

- 06.03.2015 09:42
Савченко готова на госпитализацию на своих условиях

После осмотра украинскими медиками летчица Надежда Савченко, которая находится в заключении в российском СИЗО, готова согласиться на госпитализацию.

Украинка отметила, что по ее требованию, отечественные специалисты должны поставить ей диагноз и составить схему, которая поможет благополучно выйти из голодовки.

Стоит отметить, что состав ведущих врачей был согласован министром здравоохранения Украины с президентом Порошенко. Теперь остается дождаться, пока Министерство иностранных дел РФ даст согласие.

Сестра украинской заключенной Вера Савченко отмечает, что летчица приняла решение о выходе из голодовки из-за критического состояния здоровья. Надежда рассказывает, что она чувтствует постоянно  боли в желудке и сердце, и ей также все время холодно. Кроме того, по телефону с ней связался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который заверил, что лично Владимир Путин следит за здоровьем Надежды. О просьбе осмотреть ее украинскими медиками ему уже доложили.

В то же время отметим, что украинские специалисты оказались очень удивлены решением их коллег из России ввсести в рацион заключенной после 80 дней голодовки куриный бульон.

Обсуждение читайте на форуме.


Ключові слова: госпитализация Надежды Савченко, голодовка Савченко, осмотр Савченко украинскими врачами

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини