Собаки научились водить авто
- 04.03.2015 11:11
В рамках специального эксперимента, который проводят ученые в Новой Зеландии, собак учат водить автомобили. Как выяснилось, идея не такая уж и простая - собаки вполне справляются с сидением за рулем и относительно хорошо поддаются обучению.
Данное исследование было запущено новозеландскими специалистами, чтобы доказать, что при правильном обучении собаки вполне могут управлять транспортном.
В рамках эксперимента собак обучали вождению в течение 60 дней. Для собак специально создали особые деревянные тележки, уоторые снабдили руклевыми колесами и ручками переключения передач. После того, как питомцы освоили данные транспортные средства, эксперимент продолжился уже в настоящих автомобилях, адаптированных для управления собаками.
В течение нескольких месяцев эксперимента собаки научились не только крутить руль авто, но и включать зажигание и переключать передачи. В то же время задние лапы животных тоже задействованы в этом процессе, ведь собакам приходилось также использовать педали тормоза и газа.
Прочитать на форуме обсуждение.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026