Календарь магнитных бурь - март 2015
- 26.02.2015 13:58
Если в первые месяцы нового года Солнце радовало жителей земли практически отсутствием высокой активности и вспышек, то в марте все же вспышки на поверхности светила будут иметь место.
Согласно публикуемым прогнозам на март, в течение первых дней месяца ожидается небольшая магнитная буря. Таким образом, незначительные колебания геомагнитного поля Земли будут чувствоваться 1-2 марта.
Кроме того, более мощная магнитная буря прогнозируется на середину месяца. ат очнее - 17 марта. Этому будет предшествовать вспышка на поверхности Солнца и выброс солнечного вещества. В результате на Земле возникнет магнитная буря, что может привести к нарушениям в работе спутниковой связи. крометого, метеозавиисмые люди могут испытывать проблемы с самочувствием в день магнитной бури.
Таким образом, как отмечают астрономы, магнитосфера земли будет колебаться 1, 16 и 17 марта. О более сильных магнитных бурях пока что сообщений не поступало.
На магнитные бури люди реагируют по-разному. Кто-то может жаловаться на проблемы с самочувствием в день выброса Солнцем плазмы, а другие ощущают возмущения геомагнитного поля на Земле, то есть, позже на 1-2 дня. Проблемы со здоровьем могут основываться на слабости, раздражительности, головныз болях и обострении хронических заболеваний. Потому в дни магнитных бурь стоит тщательнее следить за сигналами своего здоровья, не пропускать прием лекарств, уменьшить количество физических нагрузок, ограничить употребление тяжелой пищи и спиртных напитков.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)