В пищу динозавров входили растения с наркотиками
- 16.02.2015 16:56
По словам американских ученых, динозавры вполне могли быть самыми первыми в мире наркоманами, поскольку они употребляли в пищу растения, из который в настоящее время производится наркотичкеское вещество ЛСД.
Ученые в области палеонтологии Йог Вундерлих и Джордж Поинар могут похвастаться данным открытием. В частности, Поинар провел тщательное исследование открытия своего коллеги.
В ходе изыскания было установлено, что примерно 100 миллонов лет назад на земле росла трава, останки которой прошли специальные исследования. Было установлено, в составе данной травы присутствовали наркотические вещества.
Останки травы были обнаружены внутри кусочка янтаря, благодаря чему фрагмент можно было подвергнуть исследованиям. В состав травы входили маточные рожки, из которых путем определенных мероприятий можно извлечь вещество, которое присутствует в современных веществах ЛСД. В пшенице и во ржи часто обнаруживается грибок, который провоцирует галлюцинации.
С помощью этого открытия ученые могут установить процесс эволюции первых трав, к которым относится кукруза, пшеница и рис. Согласно исследованиям, еще со времен динозавров на Земле существовали галлюциногенные грибы.
Коментарі (0)
Другие новости:
Як налаштувати себе на успіх
У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна»
Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой