Минские переговоры завершились спустя 13 часов

- 12.02.2015 09:31
Минские переговоры завершились спустя 13 часов

В Минске завершились переговоры президентов Украины, Франции, России и канцлера Германии в нормандском формате. Как сообщается, сначала зал переговоров покинул президент Украины Петр Порошенко, после ушел Владимир Путин, и последними ушли Франсуа Олланд и Ангела Меркель.

Отмечается, что переговоры продолжались более 13 часов. По итогам данных переговоров ожидается подписание лидерами четырех государств документа, который предусмотрит основные пункты урегулирования обстановки на востоке Украины.

Источники информации отмечают, что в ходе минских переговоров сторонам удалось добиться серьезного прогресса. В итоговый документ войдет более 10 пунктов, и его подготовили практически на 80%. После того, как участники саммита подпишут документ, его передадут контактной группе.

Стоит отметить, что сегодня к переговорам контактной группы по ситуации на Донбассе присоединились самопровозглашенные лидеры Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.Также в контактную группу входит экс-президент Украины Леонид Кучма, представляющий украинскую сторону. От РФ выступает российский посол в Украине Михаил Зурабов. В контактную группу также входят представители ДНР и ЛНР - Денис Пушилин и Владислав Дейнего. ОТ ОБСЕ выступает специальный представитель Хайди Тальявини.


Ключові слова: переговоры в Минске, минские переговоры 11 февраля, итоги минских переговоров

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини