Порошенко готов объявить военное положение в случае провала саммита
- 11.02.2015 13:49
В случае, если переговоры в Минске по разрешению конфликта на Донбассе провалятся, в Украине может быть объявлено военное положение.
Президент Украины Петр Порошенко заявил во время заседвания Кабинета министров, что на этот шаг готово украинское правительство. Таким образом, если дипломатическим путем не получится остановить агрессора, Украина перейдет на другой режим. И это решение напрямую зависит от результатов саммита.
Порошенко акцентировал внимание на том, что принять решение о введении военного положения на всей территории Украины готов и он, и Кабмин, и Верховная Рада. Если безответственные действия агрессора еще больше обострят конфликт, с решением задержки не будет.
Президент выразил уверенность в том, что Украина сможет защитить себя и показать, что украинцам удастся одержать победу. Но в то же время Порошенко подчеркнул, что он выступает в поддержку мира, так как ситуацию на Донбассе не удастся разрешить военным путем.
Стоит отметить, что Министерство иностранных дел Великобритании утверждает, чтодипломатическое решение конфликта на востоке Украины блокируется Российской Федерацией.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП