Президент прийняв рішення перенести вибори на 14 грудня

- 21.10.2008 00:00
Президент прийняв рішення перенести вибори на 14 грудня

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ № 951/2008 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 октября 2008 года "Об общественно-политической ситуации в Украине и выполнении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 октября 2008 года "О безотлагательных мерах по обеспечению конституционных избирательных прав граждан Украины во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины".

Текст указа обнародован на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, в соответствии со статьей 107 Конституции Украины Президент постановил ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 октября 2008 года "Об общественно-политической ситуации в Украине и выполнении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 октября 2008 года «О безотлагательных мерах по обеспечению конституционных избирательных прав граждан Украины во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины".

Контроль за выполнением этого Указа возложен на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, Президент Украины Ющенко убежден , что завтра общество увидит, кто на самом деле заботится об украинских интересах.

Президент отметил, что ему досадно констатировать, что указ о проведении досрочных выборов сегодня не выполнен .

"Не выполнен премьер-министром и правительством. Убежден, что попытка сорвать проведение парламентских выборов – это не работа на стабилизацию ситуации в Украине, как политическую так и экономическую", - сказал Президент.

Также Президент принял решение перенести выборы на 14 декабря .




Ключові слова: Президент принял решение перенести выборы, дата выборов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому Зеленський звільнив Єрмака простими словами? Що сталося: обшуки + відставка
- 28.11.2025 15:57
Почему Зеленский уволил Ермака простыми словами? Что произошло: обыски + отставка
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрій Єрмак з посади голови Офісу президента Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13

Всі новини