Президент прийняв рішення перенести вибори на 14 грудня
- 21.10.2008 00:00
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ № 951/2008 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 октября 2008 года "Об общественно-политической ситуации в Украине и выполнении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 октября 2008 года "О безотлагательных мерах по обеспечению конституционных избирательных прав граждан Украины во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины".
Текст указа обнародован .
Согласно документу, в соответствии со статьей 107 Конституции Украины Президент постановил ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 октября 2008 года "Об общественно-политической ситуации в Украине и выполнении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 октября 2008 года «О безотлагательных мерах по обеспечению конституционных избирательных прав граждан Украины во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины".
Контроль за выполнением этого Указа возложен на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Напомним, Президент Украины Ющенко убежден , что завтра общество увидит, кто на самом деле заботится об украинских интересах.
Президент отметил, что ему досадно констатировать, что указ о проведении досрочных выборов сегодня не выполнен .
"Не выполнен премьер-министром и правительством. Убежден, что попытка сорвать проведение парламентских выборов – это не работа на стабилизацию ситуации в Украине, как политическую так и экономическую", - сказал Президент.
Также Президент принял решение перенести выборы на 14 декабря .
Коментарі (0)
Другие новости:
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрій Єрмак з посади голови Офісу президента
Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду
Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
.jpg)