США ослабили некоторые санкции против Крыма
- 31.01.2015 12:03
В пятницу, 30 января, стало известно, что США намерены ослабить санкции по отношению к полуострову Крым, оккупированному Российской Федерацией.
В личных, некоммерческих целях можно осуществлять из США денежные переводы частным жителям Крыма, исключениям являются только те лица, в отношении которых были введены персональные санкции.
Резиденты Крыма, в отношении которых были введены персональные санкци, могут пользоваться счетами в американских банках, однако лишь в тех случаях, если сервисы будут использоваться в личных, а не в коммерческих целях.
По системам связи разрешены трансакции из Украины в Крым, кроме тех, которые ограничены индивидуальными санкциями. Передачи телекоммуникационного оборудования это не касается.
Стоит отметить, что в середине декабря в отношении оккупированного Россией полуострова Крым странами Евросоюза, Канадой и США были введены санкции. Данные мероприятия направлены на блокаду экономической активности, которая связана с полуостровом. Компаниям из США, а также американским гражданам запрещено осуществлять в Крыму экспорт услуг товаров и технологий. Инвестировать в полуостров также было запрещено.
На территории Крыма были приостановлены работы в платежных системах Visa и MasterCard, вследствие чего в крыму были приостановлены операции по банковским картам. Обслуживать крымчан прекратил также платежный сервис PayPal.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція