В Крыму обыскивают дом главы Бахчисарайского меджлиса
- 30.01.2015 11:07
Согласно данным заместитьеля председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла, в доме Ахтема Чийгоза, замглавы Меджлиса и главы Бахчисарайского регионального меджлиса, в Бахчисарае с 7:00 утра по местному времени осуществляется обыск. Возле его дома собрались представители регионального меджлиса.
Напомним, что Чийгоз днем ранее, 29 января, был задержан следственным комитетом РФ. Его подозревают в организации и участии в массовых беспорядках в Крыму, которые произошли 26 февраля 2013 года.
В сообщении Меджлиса отмечается, что обыск осуществляется в рамках уголовного дела, открытого по части 1 статьи 212 УК Российской Федерации, где преступление классифицируется ка организация массовых беспорядков.
Отметим, что Ахтем Чийгоз будет находиться под стражей до 19 февраля 2015 года. Именно такую меру пресечения выбрал дя него Киевский районный суд Симферополя.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція