МВФ требует повышения тарифов на газ для украинцев в 7 раз
- 29.01.2015 12:51
Заместитель главы комитета украинского парламента по вопросам бюджета Виктор Кривенко заявил, что МВФ выступает с требованием повысить в Украине тарифы на газ для населения в семь рах.
Об этом Кривенко заявил на Киевском международном экономическом форуме.
По его словам, данное требование является одной из основных проблем. Повышение такого рода должно осуществляться в интересах газодобывающих компаний. В частности, покрывать дефицит НАК Нафтогаз нет необходимости, а это означает, что повышать тарифы более чем на 25% не имеет смысла.
В настоящее время продолжаются переговоры с международным валютным фондом, но о ходе переговоров депутатов не уведомляют.
Нпомним, что в первом квартале 2015 года цены на газ для населения в Украине будут пересмотрены и увеличены.
Согласно заявлению главы украинского правительства Арсения Яценюка в конце 2014 года, к 2017 году стоимост энергоресурсов должна быть увеличена в 4 раза. Эти меры необходимы для того, чтобы привести к рыночному уровню украинский рынок энерготарифов. Кроме того, график повышений необходимо будет согласовывать с Международным валютным фондом.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП