Генпрокуратура допросила Ахметова по финансированию боевиков
- 23.01.2015 11:28
В Генеральной прокуратуре Украины подтвердили информацию о том, что следователями Генпрокуратуры 22 января был проведен допрос украинского олигарха Рината Ахметова в рамках подозрения в причастности к финансированию терроризма на Донбассе и сотрудничества с незаконными вооруженными формированиями. Напонми, что в собственности Ахметова назодится несколько украинских медиа-ресурсов, среди которых - газета Сегодня, телеканал Украина и другие.
В уголовном деле Ринат Ахметов проходит как свидетель. Его допрос продолжался в течение шести часов.
Решение о допросе было принято после того, как боевики опубликовали видео, где фигурировали имена Натальи Королевской, Рината Ахметова, Александра Ефремова Этих лиц упоминали в контексте финансирования формирований, котоыре действуют на востоке. Данное видео также входит в число материалов по данному уголовному делу.
Примечательно, что по статьям 209, 258-5 Уголовного кодекса Украины было открыто уголовное производство главынм следственным упревлением СБУ. Дело было возбуждено против субъектов хозяйствования, котоыре входят в группу компаний Лукойл и ВЕТЭК. Эти субъекты обвиняются в финансировании террористический формирований ДНР и ЛНР. Стоит подчеркнуть, что бизнесмен Сергшей Курченко явлется владельцем группы компаний ВЕТЭК.
Коментарі (0)
Другие новости:
Як налаштувати себе на успіх
У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна»
Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой