Ющенко в президентской гонке будет участвовать в качестве зрителя

- 07.08.2009 20:40
Ющенко в президентской гонке будет участвовать в качестве зрителя

«В Украине победит тот, кто будет позиционировать себя не как носителя национальной идеи, а как носителя принципа личности», об этом заявил сегодня во время заседания круглого стола, проведенного по итогам визита президента в Одесскую область в региональном центре института им.Горшенина, президент Центра русской культуры города Одессы, политолог Василий Попков.

По его словам, во время ближайших президентских выборов смена национального акцента на личностный аспект будет «выигрышным моментом». При этом, по мнению Василия Попкова, свободу личности следует понимать не в «буржуазно-либеральном плане, когда человек не является духовно свободным, а просто занят свободой выбора продажи себя или свободой выбора какого-то предмета для покупки».

Говоря непосредственно о результатах визита для нашего региона, политолог отметил, что президент несколько раз «очень серьезно говорил» о Свободной экономической зоне, и это может стать дополнительным толчком для развития региона. По словам Василия Попкова, «коньком» всех кандидатов в предвыборной гонке будет тема расширения полномочий регионов.

Со своей стороны, председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко высказал мнение, что недавнее восхождение Виктора Ющенко на гору Говерла «в плане агитации было более ярким, чем его вчерашний визит в Одессу». Причем, по словам Анатолия Бойко, это касается и как визита в регион, и как агитационной поездки.

Анатолий Бойко особо отметил, что, по его мнению, пикет Алексея Гончаренко для гаранта оказался полной неожиданностью, что свидетельствует о неудовлетворительной работе службы информации президента. А работу службы охраны президента председатель КИУ оценил гораздо лучше.

Отметил Анатолий Бойко и тот факт, что рейтинг Ющенко в молодежной среде очень низкий. При этом он признал, что молодежь также негативно относится ко всем институтам власти и правоохранительным органам в Украине. По его словам, молодежи сейчас нужны гарантии и перспективы, чего сейчас в нашей стране нет.

Пожалуй, самыми радикальными были высказывания независимого политолога Валерия Песецкого. Прежде всего, он заявил, что «вчерашний визит Ющенко в Одессу – это прощальное турне». Также эксперт высказал мнение, что «фаворитами президентской гонки будут два человека, и вы знаете кто». Что же касается Виктора Ющенко, то, по словам Валерия Песецкого, он в президентской гонке «будет участвовать в качестве зрителя и наблюдателя».

Все участники круглого стола отметили катастрофическое падение рейтинга президента и высказали мнение, что вчерашний визит не способствовал его поднятию.

На шуточный вопрос журналистов о влиянии вчерашнего визита президента на развитие пчеловодства в Украине, участники круглого стола ответа не дали.

Источник: dumskaya.net


Ключові слова: Ющенко выборы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини