С 1 февраля в Крыму запрещена продажа техники Apple

- 22.01.2015 09:48
С 1 февраля в Крыму запрещена продажа техники Apple

Послание партнерам Apple, отправленное от компании в среду, 21 января, говорит о том, что с 1 февраля текущего года в Крыму прекращается работа. Это означает, что с этого числа запрещена продажа продукции американской компании на полуострове, а также обслуживание и предоставление других услуг по технике.

Об этом ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин написал в своем Twitter. Ритейлеры также подтверждают подлинность писем, полученных от компании, несмотря на то, что официального комментария из Купертино не поступало.

Стоит отметить, что в Крыму продажа техники Apple осуществляется в магазинах от фирм из Ростова-на-Дону и Краснодара.

Ранее сотрудничество с крымскими разработчиками программного обеспечения было прекращено Apple. Программисты не могут получить доступ к порталу developer.apple.com из-за запрета, и Apple потребовала от них уничтожить использованные в работе материалы, а также прекратить использование собственного ПО.

Напомним, что 19 декабря 2014 года президент США принял указ о введении санкций против Крыма. В соответствии с ограничениями, до 1 февраля 2015 года все американские компании, а также граждане США, которые имеют предприятия в Крыму, должны свернуть свой бизнес на полуострове, избавиться от имеющихся объектов недвижимости и изъять свои инвестиции.


Ключові слова: запреты Apple для Крыма, санкции США против Крыма, запрет на продажу эппл

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини