Буковине подарят 294 тысячи евро
- 21.01.2015 10:33
Среди регионов первой на заключение грантового договора с Представительством ЕС для адаптации переселенцев стала Буковина. 20 января 2015 года представители рукводства города и области подписали грантовый контракт об оказании помощи для адаптации вынужденных переселенцев из Крыма, а также Донецкой и Луганской областей.
В частности, по указаному гранту Буковине выделяеся сумма около 294 тысячи евро, из которых европейские средства составляют более 251 тысячи евро. Проект гранта представитла Татьяна Татарчук, глава отела инвестиций и международных связей городского совета Черновцов. При этом, основная часть среств будет выделена на восстановление жилья для вынуженных переселенцев, а именно - в селах Костриживцы и Михайловка (Заставновский и Глыбокский районы). Для обсустройства переселенцев также будут закупать мебель, оборудование и прочее.
В частности, исполнением гранта будут заниматься активисты, волонтеры. Обустраимвать будут 22 семьи вынужденных переселенцев, и речь идет о домах семейного типа и многодетных семьях. Программа проекта под названием "Улучшение условий жизни и осциальная адаптация внутренне перемещенных лиц в Черновицкой области" предусматривает предоставление помощи переселенцами из Крыма и Донбасса, общее число которых составляет практически 600 человек. На социальную адаптацию переселенцев также будут выделены деньги из гранта.
Сотрудничество с Европейским районом только продвигается в других регионах Украины. Стоит отметить, что Буковина уже наладила связь с ЕС и уже несколько лет ведет активную совместную работу. Именно по этой причине Черновицкая область смогла быстрее решить технические моменты в заключении данных соглашений.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)