Праздничные блюда грозят здоровью
- 12.01.2015 11:08
Январь не зря называют пьяным месяцем, поскольку он практически наполовину состоит из праздников и их продолжения. А праздники у нас, как правило, редко обходятся без массы вкусных и очень сытных блюд, которые потом рискуют отобразиться на фигуре в виде лишних кило.
Однако, это не единственная проблема постновогоднего периода. Дело в том, что мы привыкли готовить к новогодним празникам блюда в изобилии, потому нередко их приходится доедать и потом. Из-за испорченной пищи зачастую случаются вполне ожидаемые пищевые отравления.
Почти две недели празнований, как получилось в начале 2015 года, - это период поглощения весьма калорийных блюд, которые тяжелы для переваривания. И за это время пострадать от тяжелой пищи можно даже несколько раз.
Первая опасность - это переедание, в особенности, когда целый день и вечер мы практически ничего не едим, и сразу налегаем на самые тяжелые блюда в новогоднюю ночь. Уже после этого в течение нескольких дней прихоится доедать все, что не удалось съесть в новогоднюю ночь. Мясные блюда, выпечка с кремом, салаты, щедро заправленные майонезом - это блюда, которые имеют крайне малый срок годности. И поэтому их употребление зачастую ведет к пищевым отравлениям.
В особенности необходимо быть предельно осторожными в посленовогодний период тем людям, которые страдают от язв, гастритов, панкреатита. В перио праздников в январе питание - как режим, так и рацион, серьезно меняется, поэтому могут возникнуть серьезные проблемы с пищеварительной системой и здоровьем в целом. Потмоу будьте внимательны и берегите свое здоровье, ведь праздники еще не закончились - впереди еще Старый новый год и Крещение.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)