На Рождество отключать свет в Украине не будут

- 06.01.2015 14:23
На Рождество отключать свет в Украине не будут

В пресс-службе национальной электрокомпании Укрэнерго сообщили, что на Рождество в Украине не планируется вводить графики отключений электричества. Стоит отметить, что и на Новый год веерных отключений электрики тоже не было.

В частности, в сообщении Укрэнерго говорится, что для устройчивой работы эгергетической системы Украины в передпраздничный и праздничный периож были приняты все необходимые технические и организационные меры. Отключения электричества согласно планам или ограничения подачи электричества не планируются, если не будет иметь место авария или непредвиденные природные катаклизмы.

Согласно сообщению компании Укрэнерго, по состоянию на понедельник, 5 января, в Украине на складах тепловых электростанций имеется запас угля объемом 1 миллион 395,93 тысячи тонн, а запас мазута составляет 111,36 тысяч тонн.

Подчеркнем, что 31 екабря 2014 года украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщал, что веерных отключений в Украине больше не планируется.


Ключові слова: графики отключения света, веерные отключения электричества, свет на новый год и рождество

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини