Нормандская встреча 5 января дала определенные результаты
- 06.01.2015 10:19
В понедельник, 5 января, прошла встреча в норманском режиме, на которой присутствовали дипломаты из Украины, России, Франции и Германии. Обсуждения касались вопросов урегулирования ситуации в восточных областях Украины. Встреча прошла в Министерстве иностарнных дел ФРГ.
На встреча было озвучено, чо для выхода из кризисной ситуации заинтересованные в этом стороны сделали определенные шаги.
В частности, Министерство иностранных дел Германии сообщает, что встреча привела к конструктивному диалогу, которые привел к определенным подвижкам. Однако все же предстоит отыскать ответы на определенные вопросы. Консультации дипломатов четырех сторон продолжатся уже в ближайшее время.
Отметим, что от России на переговорах участие принимал Виктор Сорокин, директор второго департамента стран СНГ МИД РФ. От Украины на нормандских переговорах присутствовал Александр Макеев, директор департамета политики и коммуникации украинского МИД.
На прошлой неделиминистры иностранных дел четырех стран по телефону согласовали эту встречу. Кроме того, в так называемом нормандском формате в ближайшие дни может пройти встреча глав четырех государств. ще одна встреча в этом же формате назначена президентом Украины Петром Порошенко на 15 января и может пройти в Казахстане, однако пока что неизвестно, состоится ли она.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)