28 12 14 упал самолет Air Asia

- 28.12.2014 09:11
28 12 14 упал самолет  Air Asia

Сегодня в ночь с 27 на 28 декабря 2014 года произошла авиакатастрофа. Потерпел крушение самолет компании Air Asia. Авиалайнер совершал полет из Сурабаи в Сингапур. На борту находилось 155 человек. По предварительным даннім, лайнер упал в океан, все пассажиры погибли. Самолет совершал рейс QZ 8501, упал в водах близ острова Белитунг. К Белитунгу уже выехали спасательные отряды. ПО сообщениям синоптиков, в районе крушения самолета бушевала буря.

Напомним, самолеты это авиакомпании в 2014 году преследовали неудачи:

В марте 2014г. - Пропал самолет с 239 пассажирами. летевший из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин.

В июле 2014 г. Боинг 777 был сбит над территорией Украины

Как сообщается. самолет столкнулся с турбулентностью и попытался изменить курс. 

Напомним, турбуле́нтность или  турбуле́нция это явление, возникающее при увеличении скорости течения жидкости или газа. Тогда хаотично возникают множественные волны - фрактальные и обычные - различных размеров. Таким образом, размер волн меняется хаоично, иногда с определенным интервалом.

Яркий пример турбулентности - пар кипящего чайника, который мы видим на конце струи пара.

Город Сурабая — второй по величине город Индонезии один из главных портов страны.

Белитунг - индонезийский остров, который находится в Малайском архипелаге.

Смотрите на схеме маршрут лайнера до катастрофы:

 

 

 


Ключові слова: авиакатастрофа 27 12 2014

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини