СНБУ получит расширенные полномочия

- 25.12.2014 10:37
СНБУ получит расширенные полномочия

В законе Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины" были приняты изменения, о чем отмечают представители Верховной Рады. Так, изменения в первую очередь коснулит коррдинации, а также осущестлвения контроля в вопросах обороны и нацбезопасности. В поддержку изменений в закон свои голоса отдали 253 народных депутата.

Примечательно, что за указанный законопроект во вторник уже проходило голосование, однако его пришлось отправить на второе чтение, поскольку занего не роголосовал необходимый минимум - 226 депутатов.

Стоит отметить, что нардные депутаты от "Батькивщины" и "Самопомочи" отметили, что в данном законе некоторые нормы являются неконституционными. Речь шла, в особенности, о подмене и даже дублировании функций других органов власти. По словам народного депутата Юрия Шухевича, данный закон является созданием третьего источника власти и может привести к государственному перевороту.

Сергей Пашинский выступил против таких заявлений и отметил, что на сегодняшний день через Киев проходит координация междувоенными подразделениями. И данным законом может быть изменено положение дел.

Так, по обновленному закону, Совет национальной безопасности и обороны осуществляет контроль и координацию действий органов исполнительной власти в борьбе с коррупцией, преступностью и обеспечением общественной безопасности. Обязательными к исполнению органами исполнительной власти решения СНБО Украины, которые вводятся в действие президентскими указаниями.

Спорные моменты в данном законе будут рассматриваться в пределах полномочий президента Украины.


Ключові слова: СНБО, Совет нацбезопасности и обороны Украины, закон об СНБО

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини