Как сервировать стол на Новый год?

- 19.12.2014 12:06
Как сервировать стол на Новый год?

Сервировать стол по всем правилам - не так тяжело, как кажется, однако не все знают, как правильно это делать. Давайте вместе ознакомимся с рекомендациями касаемо сервировки стола, чтобы красиво встретить Новый год 2015.

В первую очередь, все мы знаем, что вилка кладется слева от тарелки, а ложка и нож - справа. Это общепринятые правила. Теперь перейдем непосредственно к выбору посуды.

Праздничное застолье на новый год ни в коем случае не обойдется без закусок. Это могут быть канапе или бутерброды, холодные закуски из рыбы или мяса, овощи - свежие или приготовленные. Подача таких блюд должна осуществляться на небольших тарелках, диаметр которых составляет примерно 200 мм. Они так и называются - закусочные тарелки.

Если в программе новогоднего банкета присутствуют первые блюда (не обязательно, но на всякий случай вы должны знать), то стоит озаботиться наличием глубоких тарелок для каждого из гостей. Они подойдут для различных видов супов, солянок и борщей. Для бульона гораздо уместнее будет использование бульонных чашек с ручками-ушками. Подавать первое блюдо к столу принято в супнице.

К горячему блюду из мяса, рыбы или птицы, а также поданных к ним гарнирах предоставляется тарелка, диаметр которой составляет 240 мм. Пельмени или вареники также подают на таких тарелках, однако это не касается сладких блюд.

Есть определенные блюда и продукты, для подачи которых используются специальное предназначенные предметы посуды. Блюдце с крышкой обычно используется для подачи сливочного масла, продолговатое блюдо используется для сервировки сельди. Вареные яйца подаются на специальной подставке. Подавать соусы принято в небольших пиалах с ручкой.

Тарелка с диаметром 176 мм успешно используется для сервировки хлеба и злебобулочных изделий. Также на нее можно выложить пирожки, булки, пирожные, тосты, гренки. Под салантицу или соусницу, чтобы защитить скатерть от проливания, также можно ставить тарелку с таким диаметром.

Для десерта к новогоднему столу и не только отлично подойдут вазочки на низкой ножке с десертной тарелкой или блюдцем. В такой креманке хорошо подавать мороженое, джем к блинчикам, фруктовые салаты-коктейли, желе, фрукты и любые другие десерты, сервированные порционно.


Ключові слова: сервировка стола, сервируем новогодний стол, стол на новый год как сервировать

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини