ЕС вводят санкции против Крыма
- 19.12.2014 11:43
В Официальном журнале Евросоюза был опубликован перечень санкций, направленных против присоединенного к территории РФ полуострова Крым и города Сеастополя.
В частностти, в списке ограничительных мер числятся запреты на расширение или приобретение новых предприятий, объектов недвижимости, предоставление кредитов компаний в Крыму. На территории полуострова запрещается расширять участие в действующих компаниях, создание новых предприятий, а также предоставление инвестиций.
Санкции запрещают приобретение или расширение объектов недвижимости, приобретение новых предприятий, расширение участия в действующих компаниях, предоставление займов или кредитов для крымских компаний, создание новых предприятий в Крыму и Севастополе, предоставление инвестиционных услуг.
В списке запретов также отмечены продажи ряда товаров, которые могут быть применены в отрасли транспорта, в энергетике, телекоммуникациях либо же в работе с полезными ископаемыми.
Напомним, что новый пакет санкций Евросоюза против Крыма был утвержден в пятницу, 19 декабря. ЕС продолжает рассматривать крымский полуостров как украинскую территорию и не признает аннексию Крыма Россией. Так, санкции могут оказать негативное влияние на работу в Крыму таких гипермаркетов, как Auchan и Metro. Продажа автомобилей европейских марок на полуострове тоже может оказатсья под угрозой. Угроза нависла также и над энергеткой и развитием инфраструктурных проектов в целом.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон