Неизвестные в чеченском селе сожгли дома предполагаемых боевиков

- 09.12.2014 16:52
Неизвестные в чеченском селе сожгли дома предполагаемых боевиков

В Чеченской республике сожгли дома террористов, которые имеют отношение к атаке на Грозный. Происшествие имело место в селе Янди, пишут СМИ.

Так, четыре дома родственников боевиков, участвовавших в атаке на Грозный, были сожжены неизвестными людьми, одетыми в черные маски. Это произошло ночью 8 декабря. неизвестные приехали на 14 машинах. Дома в селе Янди поливали бензином и поджигали, а местным жителям запрещали их тушить.

Очевидцы сообщают, что находились в гостях, когда к их жилью прибыли неизвестные. Сначала подумали, что к ним нагрянул обыск, однако неизвестные принялись обливать горючим дом, не давали тушить его и не позволили ничего забрать из дому.

У входа в один из таких домов неизвестные оставили взрычатку.

Перед этим примерно за два дня в своем Instagram президент Чечни Рамзан Кадыров анписал о том, что за события в Грозном несут ответственность родители боевиков, а также те, кто знал о террористах и вахаббитах, выбравших такой путь. Он отметил, что родители виноваты в неправильном воспитании совоих детей, которые не смогли их остановить. Люди, которые знали об этом и промолчали, также виноваты в случившемся.

Напомним, что бои полицейских с боевиками в Грозном начались ночью, 4 декабря. После этого боевики нашли укрытие в Доме печати и здании школы. Примерно полдня местные жители слышали звуки стрельбы. Об окончании контртеррористической операции в Грозном Кадыров заявил после обеда. По словам лидера Чечни, боевики были ликвидрованы.

10 сотрудников правоохранительных органов погибло во время проведения спецоперации. Кроме того, 28 из числа правоохранителей были ранены. Кадыров поручил выделить по 1 миллиону рублей их семьям.


Ключові слова: село Янди Чечня, боевики в Грозном, нападение на Грозный, Рамзан Кадыров Грозный террористы, сожгли дома в чеченском селе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як діяти при повітряній тревозі? Правила поведінки в умовах надзвичайної ситуації воєнного характеру.
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів? Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45

Всі новини