Почему полезно употреблять имбирь

- 08.12.2014 16:21
Почему полезно употреблять имбирь

Зимой имбирь особенно полезен - его можно добавлять в чай, кофе, другие напитки, причем не только для пикантного вкуса. Имбирь имеет ряд полезных свойств, согревает и помогает укрепить организм, и все благодаря наличию в нем разичных полезных минералов, а также витаминов А, Е и С.

Не все знают, что имбирь является отличным средством от вздутия живота и расстройствах желудка. Напитки из корня имиря также стимулируют аппетит и помогают пищеварительной системе лучше усваивать из пищи питательные вещества.

При тошноте и укачивании имбрь также оказывает благотворное воздействие. Его также рекомендуют будущим мамам, чтоыб справиться с тошнотой.

Чай из имбиря поможет утолить боль в мышцах, суставах и спине, унять головную боль и снихить воспаление. Вечером имбирный час подействует как отличное успокоительное от головной боли, и поможет уснуть. Имбирное масло можно добавлять в ванну после интенсивных тренировок, чтобы устранить боль в мышцах.

В период простуд и высокой заболеваемости гриппом старйтесь добавлять имбирь в повседневные блюда и напитки, чтобы укрепить иммунитет. Особые фанаты добавляют корень имбиря даже в борщ.  Самый популярный в последнее время зимний напиток из имбиря - чай с имбирем и лимоном.

Блюда из мяса и птицы отлично дополняет имбирь благодаря своему островму привкусу и сильному аромату. Впрочем, некоторые десерты также включают в свой состав имбирь. Лимонный или апельсиновый сок с добавлением имбиря - отличный тонизирующий напиток.

В вопросах похудения имбирь играет особую роль. Он не только снижает чувство голода, но и разгоняет метаболизм, благодаря чему полезные вещества лучше усваиваются, а жир быстрее и эффективнеесжигается.

Имбирь также входит в список признаных афродизиаков, поскольку он повышает чувствительность организма и усиливает циркуляцию крови.

Несмотря на то, что аллергия на имбирь встречается крайне редко, злоупотреблять этим продуктом наверняка не стоит. Ежедневная норма употребления имбиря составляет 4 грамма на человека.


Ключові слова: польза имбиря, имбирь чем полезен

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини