Последний рейс с телами погибших на Боинге улетает в Нидерланды

- 28.11.2014 10:20
Последний рейс с телами погибших на Боинге улетает в Нидерланды

Последний самолет с останками тел сбитого на Донбассе Боинга-777 Малазийских авиалиний отправляется сегодня в Нидерланды из Харькова. В 11:00 должна пройти оптравка шести контейнеров на голландском военно-транспортном самолете.

Этому будет предшествовать церемония прощания с погибшими пассажирами авиарейса МН17, которая пройдет в международном аэропорту Харьков. В церемонии участие примет Игорь Балута, глава Харьковской облгосадминистрации, представители международной миссии, которые занимаются расследованием катастрофы, голландский министр безопасности и юстиции Иво Опстельтен, и другие лица.

Напомним,  что власти Нидерландов 23 ноября заявили, что недельная операция, направленная на вывоз обломков сбитого Боинга с места катастрофы подошла к концу.

Напомним, что катастрофа произошла 17 июля 2014 года в небе над Донбассом, неподелаееку от города Торез. Самолет, который выполнял рейс Амстердам-Куала-Лумпур, был сбит, в результате чего все 298 человек, находившиеся на борту самолета, погибли. РАсследованием катафтрофы занимаются Нидерланды, поскольку большинство пассажиров были подданными именно этой страны. Отметим, что согласно предваритеьным данным расследования, в самолет извне попало большое количество объектов с высокой энергией, в результате чего лайнер потерпел крушение.



Ключові слова: Боинг 777 Донбасс, расследование сбитого самолета МН17

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Модні тренди 2026 Ключові тренди 2026:
- 02.02.2026 12:44
Мода 2026 года: тренды Ключевые тренды 2026
- 02.02.2026 12:44
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51

Всі новини