Преподаватели в вузах зоны АТО считаются уволенными

- 24.11.2014 16:18
Преподаватели в вузах зоны АТО считаются уволенными

По заявлению министра образования и науки Украины Сергея Квита, те преподаватели, которые решили остаться работать в вузах в зоне АТО, считаются уволенными с 1 сентября 2014 года. Об этом глава министерства заявил во время проведения круглого стола по вопросам образования на территории Донбасса.

По словам Квита, данная норма предусматривается законопроектом об обеспечении доступа к образованию, который может быть принят новым составом Верховной Рады Украины.

Стоит подчеркнуть, что трех ректоров вузов. которые находятся в Крыму, аннексированном Россией, уволили по решению Минобразования Украины 12 ноября.

Донецкий национальный университет переехал в Винницу, в помещения завода Кристалл. Его открыли 3 ноября.

Луганский государственный медуниверситет из Луганска переехал в город Рубежное 13 октября текущего года. Перед этим решение переместиться приняли такие вузы, как Восточноукраинский национальный университет имени Даля, а также Луганский национальный университет имени Т.Шевченко. Первый переместился в Северодонецк, а второй - в Старобельск (обла - Луганская область). Луганский университет внутренних дел имени Дидоренко было решено перенести в Сумы.

Донецкий юридический институт МВД Украины был перемещен в Кривой Рог.

В целом, стоит отметить, что с территории проведения антитеррористической операции в подконтрольные Украине города были перемещены порядка 10 заведений высшего образования.


Ключові слова: вузы в зоне АТО, АТО работающие вузы, вузы ДНР и ЛНР

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Новини Чернівців 16 липня У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03

Всі новини