27 ноября 2014 - первое заседание новой Верховной Рады

- 19.11.2014 16:22
27 ноября 2014 - первое заседание новой Верховной Рады

Свое первое заседание Верховная рада Украины восьмого созыва проведет 27 ноября по решению рабочей группы. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

По словам Гройсмана, был принято консолидированное решение касаемо подготовки первого заседания украинского парламента в новом составе. Вице-премьер отметил, что на первом заседании в президиуме будут присутсовать представители всех парламентских фракций.

Чиновник отметил, что в первый день работы сессии ВР должны сформировать комитеты парламента, в соотвествии с украинским законодательством. После того, как все депутаты примут приясягу и примут решения по поводу коалиционного соглашения и формирования коалиционного правительства, будут рассматриваться вопросы формирования правительства и комитетов.

Также Гройсман обратился к Центральной избирательной комиссии с тем, чтобы работа была организована таким образом, чтобы первое заседание Верховной рады Украины в новом составе состоялось 27 ноября.

Чиновник обратился к новоизбранным народеымм депутатам, чтобы они как можно скорее направили для регистрации в ЦИК все необходимые документы.


Ключові слова: ВР 8 созыва, новый состав Верховной Рады, первое заседание Верховной рады 2014

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини