В какие страны украинцы могут ездить без виз?

- 18.11.2014 13:08
В какие страны украинцы могут ездить без виз?

Есть определенный перечень стран, которые украинцы смогут посетить в 2015 году без оформления визы. Для поездки в эти государства гражданину Украины необходимо наличие заграничного пасопрта.

В будущем году украинцы смогут без оформления визы посетить лишь 5 стран Европы. В Албанию и Македонию разрешается прибыть сроком до 90 дней. То же касается и Черногории, однако здесь могут потребовать подтверждение платежеспособности и факт бронирования гостиницы. В Сербию, а также Боснию и Герцеговину разрешается безвизовый въезд сроком до 30 дней.

В течение года ситуация с въездом на территорию России может измениться но на данный момент попасть туда можно по внутреннему паспорту сроком до 90 дней. Среди других стран СНГ до 90 дней без визы можно находиться на территории Грузии, Казахстана, Молдовы, Армении, Таджикистана и Азербайджана. Для въезда в Беларусь может быть использован общегражданский паспорт. В Кигризстан необходимо получить безвизовую регистрацию.

Рассмотрим страны Северной Америки. До 6 месяцев можно находиться без визы на территории Антигуа и Барбуды, однако при наличии обратного билета. То же касается и Барбадоса, где для пребывания в течение 28 дней необходимо также и подтверждение платежеспособности. До 90 дней возможно пребывание на территории Панамы, Гватемалы, Сальвадора, а также Гондураса (в этой стране период пребывания может быть продлен). Для прибытия на Гаити с пребыванием в течение 3 месяцев вам нужно доказать факт бронирования отеля, 3 фотографии и обратный билет. В гренаде не нужна виза для пребывания сроком на 3 месяца. Для посещения Сент-Винсента и Гренадин нужно иметь при себе обратный билет, и разрешается пребывание на территории страны в течение 30 дней. Для посещения Мексики необходима электронная регистрация. Если у вас имеется виза США, то находиться на территории Мексики можно и без регистрации в Интернете в течение 180 дней. пребывание в Доминиканской республике (30 дней) и Никарагуа (90 дней) необходимо приобрести туристическую карту, которая обойдется в 10 и 5 долларов соответсвенно. Для пребывания в Доминике сроком до 21 дня необходимо подтвердить бронь в гостинице, иметь обратный билет или туристический ваучер, а также подтвердить свою платежеспособность.

В странах Южной Америки для пребывания сроком до 90 дней виза не нужна для посещения Эквадора и Аргентины. В Бразилии для пребывания в течение такого же срока нужен обратный билет. В Парагвае разрешается находиться без визы до 3 месяцев. Посетить без визы Перу можно сроком до 90 дней, при наличии обратного билета, и то только в туристических целях.

В азиатских странах визы не нужны сркоом на 30 дней в таких государствах, как Бруней, Малайзия и Мальдивы. Для двух последних стран в аэропорту или пограничном пункте выдается бесплатная виза, для Мальдив необходим обратный билет. В шри-Ланке необходимо получить электронное разрешение, и на 30 дней пребывания необходимо приобрести за 20 долларов США двухкратную визу. До 90 дней разрешается находиться без визы на территории Монголии. В Израиль разрешается находиться без визы в течение 90 дней по заграничному, дипломатическому или служебному паспорту. Для поездки детей в эту страну необходимо внести данные ребенка в документ родителей или законнызх представителей. Поездка в Бутан может быть оформлена только в составе туристической группы после согласования маршрута, и визу можно получить на границе за 20 долларов США, при наличии обратных билетов.  При этом без согласованного тура посетиь можно только приграничные города, но не всю страну. Для посещения Восточного Тимора до 30 дней нужно приобрести на границе разрешение за 25 долларов США. Продлить срок пребывания можно до 90 дне в полицейском участке, при этом сбор за каждый день пребывания составляет 1 доллар США. Аэропортовый сбор взимается при вылете - 10 долларов США или 2 доллара, в зависмости от того, является ли вылет международным или внутренним. При перелете через Джакарту необходимо уплатить страховку  размере 12 долларов США.

В странах Африки в Намибии можно находится до 90 дней в бизнес- или туристических целях. До 30 дней при наличии обратных билетов разрешено пребывание на Мадагаскаре. Если у вас есть обратные билеты, в аэропорту вам могут оформить 90-дневную мадагаскарскую визу. До 30 дней можно пребывать в Свазиленде и на Сейшелах, оданко в последнем государстве необходимо иметь обратный билет, подтверждение платежеспособности, турваучер или бронь гостиницы. При наличии ваучера от официально зарегистрированного в стране туроператора в Тунисе можно находитсья до 30 дней, однако при условии въезда и выезда через международные аэропорты. Пребывание в Бенине возможно на два дня. В отделениях иммиграционной полиции (города Порто-Ново и Котону) можно оформить визу на 10 дней за 10 долларов США или за 24 доллара на 30 дней с правом многократного везда и выезда.

Что касается Океании и Австралии, то здесь наблюдается следующая ситуация. С бронью отеля можно нахордиться до 30 дней в Ниуэ и Вануату, причем для последней страны также необходим обратный билет или варучер от туроператора, подтверждение платежеспособности.  То же касается островов Кука, однако находиться здесь можно на один день больше. На Самоа необходим обратный билет и турваучер или подтверждение платежеспособности для пребывания на 30 дней.  Предъявление обратных билетов гарантирует воможность пребывания на Северных Мариуанских островах в течение 45 дней. Подтверждение платежеспособности и обратные билеты позволят находиться на Фиджи до 4 месяцев. 30 дней в целях туризма вы можете находиться без визы в Федеративных штатах Микронезии. Для посещения Питкэрна всего на 14 дней важно, чтобы въезд и выезд осуществлялся на одном и том же судне. Для этого необходимо иметь при себе заграничный паспорт, обрантый билет, а также финансы, необходимые для пребывания в стране. Иммиграционный офицер принимает решение о безвизовом пребывании на территории страны. Причем без объяснения причин вам могут отказать во въезде в страну.

 


Ключові слова: безвизовый туризм, куда можно поехать без визы, в какие страны виза не нужна

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини