Как быстро избавиться от икоты

- 05.11.2014 14:53
Как быстро избавиться от икоты

Икота - внезапная реакция организма, которая приносит нам некоторые неприятности, причем не только в плане ощущений. Существует несколько способов, которые помогут избавиться от икоты.

В первую очередь от икоты эффективно помогает задержка дыхания на несколько секунд. Впрочем, если икота достаточно сильная, то с задержкой дыхания придется провести несколько манипуляций - иногда организм так просто не сдается.

Также может помочь несколько глотков воды. Для того, чтобы избавиться от икоты, нужно пить воду маленькими глоточками, держа ровно спину, но наклонив вперед корпус. Также можно опробовать технику, при которой следует крутить стакан по либо против часовой стрелки. Иногда помогает, если вы пьете воду с обратной стороны стакана.

Продукты, которые могут помочь от икоты - крошки от хлебных сухарей, колотый лед. Обрадуем любителей сладкого - на язык можно положить немного сахара и медленно рассосать его, что может избавить вас от икоты.

Перепад температуры может избавить от неприятнотей икоты, так как он может ее и спровоцировать. Холодный компресс или завернутый в ткань кусочек льда, приложенный к горлу на некоторое время, может угомонить икоту. Положить под ложечку горчичник на некоторое время тоже может помочь.

Уровень углекислого газа в крови при повышении также может избавить от икоты. Для этого стоит попробовать подышать в пакет. 

Еще один тонкий ход - нажать на основание языка. Эффект при этом достигается практически мгновенно, главное - не вызвать ненароком рвоту при попытке избавиться от спазма диафрагмы.

Спорт может оказать примерно такое же воздействие. Попробуйте отжаться несколько раз или покачать пресс, тогда икота может исчезнуть.

Такие способы помогают, если икота возникает время от времени. Однако если икота досаждает очень часто, тогда, возможно, стоит обратиться к врачу. Вероятно, что организм дает сбои, и это стоит поправить с помощью врача.


Ключові слова: избавление от икоты, икота как избавиться

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини