В Москве проходят марши ко Дню народного единства

- 04.11.2014 15:18
В Москве проходят марши ко Дню народного единства

В Москве отмечается день народного единства, по поводу которого в столице России было решено провести несколько массовых мероприятий. Речь идет о "Русском марше", который проходит ежегодно в этот день", о "Новоросском марше" (в поддержку "Новороссии") и митингш-шествии "Мы едины!".

По информации главного управления МВД Москвы, рамках акции "Мы едины!" в центре российской столицы проходит шествие, в котором участует порядка 75 тыся человек. Люди движутся по улицц тверской сни. Во главе шествия идут барабанщины, одетые в красные мундиры и киверы. Участники шествия несут транспарант шириной во вю улицу, на котором написан лозунг акции "Мы едины!".

В колонне также передвигались участники с флагами различных партий и общественных организаций, а также регионов. В шествии были замечены флаги ДНР, ЛНР и Новоросии. Некоторые люди замечены с георгиевскими ленточками, а также выделяется группа участников акции, которые несут георгиевскую ленту, длина которой составляет 25 метров.

Движутся участники акции к направлению к Манежной площади, где проходят выступления артистов. У активистов в руках лозунги "Нет фашизму", "В единстве наша сила", "Путин, мы с тобой" и другие.

По поводу Дня народного единства свою акцию организовали российские националисты. Однако в этом году мероприятие прохоидит на окраине города, а не в центре.

В российской столице активисты продают флаги Новороссии всем желающим. Примечательно, что бывший руководитель террористов "ДНР" Игорь Стрелков (он же Гиркин) от участие в марше отказался. По его словам, он не согласен с идеей свержения в России государственной власти.

Для России День народного единства в этом году проводится уже десятый раз. Праздник учрежден в честь окончания в России Смутных времен XVII века, в память об освобождении Москвы от польских интервентов, которое произошло в 1612 году народным ополчением, во главе которого были Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин.



Ключові слова: акции в поддержку Новороссии в Москве, День народного единства, митинги москва 4 ноября

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини