Террористическая разведка работает под Мариуполем и Волновахой
- 30.10.2014 09:57
В группе "Информационное сопротивление" сообщают, что сейчас разведка украинских огневых позиций осуществляется террористическими войсками в Донецкой области, в районе города Волноваха.
В указанный район, сообщают в ИС, было переброшено порядка 20 единиц артиллерийских систем боевиков.
В районе города Новоазовска, что под Мариуполем, также отмечается наличие второй батальонной тактической группы войск террористов.
Военный эксперт Дмитрий Тымчук, который является координатором группы ИС, отмечает, что боевики направили в район Мариуполя новые средства артиллерийской разведки. Речь идет и об оптических, и о радиолокационных средствах. В частности, в районе наблюдается активное использование беспилотных летательнызх аппаратов для разведки по воздуху.
Стоит отметить, что в ночь на четверг 30 октября, боевики несколько раз обстреливали позиции украинских военнослужащих из установок "Град", а также минометов и артиллерийских орудий.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП