Террористическая разведка работает под Мариуполем и Волновахой
- 30.10.2014 09:57
В группе "Информационное сопротивление" сообщают, что сейчас разведка украинских огневых позиций осуществляется террористическими войсками в Донецкой области, в районе города Волноваха.
В указанный район, сообщают в ИС, было переброшено порядка 20 единиц артиллерийских систем боевиков.
В районе города Новоазовска, что под Мариуполем, также отмечается наличие второй батальонной тактической группы войск террористов.
Военный эксперт Дмитрий Тымчук, который является координатором группы ИС, отмечает, что боевики направили в район Мариуполя новые средства артиллерийской разведки. Речь идет и об оптических, и о радиолокационных средствах. В частности, в районе наблюдается активное использование беспилотных летательнызх аппаратов для разведки по воздуху.
Стоит отметить, что в ночь на четверг 30 октября, боевики несколько раз обстреливали позиции украинских военнослужащих из установок "Град", а также минометов и артиллерийских орудий.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026