На северо-востоке Германии наблюдается нашествие божьих коровок, которые кусают людей

- 29.07.2009 15:36
На северо-востоке Германии наблюдается нашествие божьих коровок, которые кусают людей

Лето, солнце, отпуск. Тысячи и тысячи туристов потянулись в Мекленбург-Переднюю Померанию, на побережье Балтийского моря, пишет сегодня Die Welt. Однако здесь их поджидают мелкие надоедливые насекомые, божьи коровки, которые кусают людей, словно"колют тонкой иглой".

"Причиной массового нашествия божьих коровок в этом году была обильная пища для их личинок", - объясняет профессор зоологии Ян-Петер Хильдебрандт. Подобное явление в регионе отмечается раз в несколько лет и никоим образом не связано с изменением климата, уверен он. Также он призывает не опасаться укусов насекомых, они совершенно безвредны.

Между тем медики выступили с рекомендациями для туристов и местных жителей, продолжает свой рассказ автор публикации Мартина Ратке. Следует отказаться от одежды ярких цветов, а оконные проемы в квартирах закрывать сеткой.

Справка:"Страной тысячи озер" называют Мекленбург - Переднюю Померанию, по этой земле в далеком прошлом прошелся ледник. Крупнейшее озеро Мюриц (Mueritz) имеет площадь 117 кв. км. Достойно внимания и побережье Балтийского моря и самый большой в Германии остров Рюген (Ruegen) со знаменитыми меловыми скалами. Всего в Мекленбурге - Передней Померании 270 природных и ландшафтных заповедников, 3 национальных парка. В этой федеральной земле выращивают зерновые, картофель, рапс. Приносит доходы и рыболовство.

Источник:www.inopressa.ru


Ключові слова: Мекленбург, нашествие божьих коровок

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини