Первый в мире летающий автомобиль Aeromobil 3.0 (видео)
- 29.10.2014 16:34
Первый в мире летающий автомобиль, получивший название Aeromobil 3.0, был показан сегодня на фестивале инновационных достижений Pioneers Festival. Словацкая компания трудилась примерно 20 лет над данным транспортным средством и в результате показала окончательный вариант аэромобиля. Отмечается, что в октябре 2014 года летающий автомобиль успешно преодолел регулярные тесты.
Aeromobil 3.0 имеет на борту парашют, автопилот, а также весь необходимый набор радиоэлектроники для авиации. Автомобиль держится в воздухе, и по словам создателей летающего авто, в ближайшем будущем начнется серийное производство транспортного средства.
В описании аэромобиля говорится, что он рассчитан на два места, потребление горючего составляет 8 литров в час. При длине в 6 метров авто имеет ширину 2,2 метра, и может развивать скорость свыше 160 километров в час.
Впрочем, у Aeromobil имеются конкуренты. К слову, американская компания Terrafugia занимается разработкой летающего авто под названием Transitionи работу обещают завершить уже в ближайшее время.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція