Боевик Безлер не согласен с руководством ДНР
- 29.10.2014 13:42
Бывший председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута сообщил, что с ним контактировал один из террористов "ДНР" Игорь Безлер. Боевик известен также по своему позывному - "Бес".
Тарута сообщил, что Безлер - единственный из ДНР, кто пошел на контакт. Кроме того, лидер боевиков сообщил, что с самопровозглашенной народной республикой ему "не по пути". Безлер отметил,что Донбасс является территорией Украины, здесь население является украинским, действует украинское законодательство, финансовая и налоговая системы. По слвоам Таруты, Безлер согласен сотрудничать, обсуждать вопросы безопасности и подготовки к зиме.
Экс-губернатор Донецкой области отметил, что лидер боевиков ступает в противоречия со своими коллегами, в особенности из-за того, что люди из ДНР идут на убийства и грабежи.
Сергей Тарута также выразил свое мнение по поводу так называемого премьер-министра ДНР Александра Захарченко. По словам бывшего главы Донецкой ОГА, с ним Захарченко не контактировал, да и сам псевдо-премьер не думает о территории, жителях, инфраструктуре. Напомним, что Захарченко в последнее время принимает участие в предвыборной гонке. Выборы в ДНР запланированы на 2 ноября.
Коментарі (0)
Другие новости:
Підсумок подій тижня 13-19 квітня
Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі
Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії
Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51
- 16.04.2026 16:33
- 16.04.2026 13:53
- 16.04.2026 12:27
Секрети ракет КНДР: експерти розкрили, чим саме Росія б’є по Україні
Фахівці проаналізували уламки північнокорейських ракет, які
- 16.04.2026 12:21
.jpg)
Як правильно завантажувати посудомийну машину для кращого результату